Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет региональный тур олимпиады «IT-Планета 2012/13»

Окружной тур Олимпиады по Северо-Западному федеральному округу состоится 5 марта на базе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. Макарова.

Окружной тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13» по Северо-Западному федеральному округу состоится 5 марта на базе Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С. Макарова. Его победителей наградят 6 марта.

Ежегодно студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования могут проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлсниям. Особенностью олимпиады является ее практическая ориентированность: целеустремленным студентам она помогает сблизиться с бизнес-средой, оценить и повысить свой уровень подготовки. Некоторые получают приглашения на прохождение производственной практики и трудоустраиваются/

Помимо решения практических олимпиадных заданий участники могут посетить мастер-классы, которые будут проводить представители региональных ИТ-компаний. Там ребята смогуг пообщаться с настоящими профессионалами.

Победителей очного тура ждет участие в национальном финале, который пройдет в апреле в новом технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти. Лучшие из них примут участие в международном финале в Киеве.

Закрыть