Яндекс.Метрика

Заблудившиеся на Камчатке туристы могли погибнуть по вине туроператора

Правительство Камчатского края взяло на особый контроль выяснение обстоятельств гибели трех туристов на Авачинском перевале.

Правительство Камчатского края взяло на особый контроль выяснение обстоятельств гибели трех туристов на Авачинском перевале, сообщили в пресс-службе администрации края.

 «По предварительным данным руководитель компании «Альпика-тур» дал указание идти на поиски пропавшего товарища двум девушкам и юноше 1994 года рождения, хотя на базе присутствовали более опытные туристы, а также специалисты туристической компании - водители снегоходной техники, гиды», - заявил председатель краевого правительства Валерий Карпенко.

Оценивать действия руководства туроператора будут следственные органы. Спасатели сегодня обнаружили четырех туристов, пропавших в районе вулкана Авачинский, единственный выживший был отправлен в больницу Елизовского района.

За помощью к МЧС обратился директор базы «Альпика», заявив, что четверо туристов заблудились из-за плохой видимости.

Спасатели и сотрудники  «Альпики» обнаружили пропавших, выжить удалось только одному, две девушки и 18-летний молодой человек погибли. Пострадавшему на месте оказали медицинскую помощь, после чего он был доставлен к 25 километру Елизовской трассы, откуда его на скорой увезли в районную больницу.

На территории Камчатского края в минувшие сутки было объявлено штормовое предупреждение.

Закрыть