Яндекс.Метрика

По делу о покушении на Филина обыски прошли в доме солиста Большого театра

Полиция Москвы сегодня пришла с обыском к солисту Большого театра Павлу Дмитриченко. Визит правоохранителей связан с делом о покушении на балетмейстера ГАБТ Сергея Филина, которого облили кислотой

Полиция Москвы сегодня пришла с обыском к солисту Большого театра Павлу Дмитриченко. Визит правоохранителей связан с делом о покушении на балетмейстера ГАБТ Сергея Филина, которого облили кислотой.

Ранее полиция столицы заявила о допросе одного из подозреваемых  в покушении на Филина. Позже в ГУВД Москвы рассказали, что по месту жительства этого подозреваемого проводится обыск.

Теперь пресс-служба ГУВД Москвы распространила следующее сообщение: «Сегодня в рамках расследования уголовного дела о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина сотрудники московской полиции провели обыск по месту жительства солиста балета ГАБТ Павла Дмитриченко».

В каком статусе проходит Дмитриченко, в полиции не уточняют. 

Павел Дмитриченко – ведущий солист Большого театра, родился в Москве в семье артистов Государственного академического ансамбля народного танца Игоря Моисеева. В 2002 г. окончил Московскую государственную академию хореографии  и был принят в балетную труппу Большого театра.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул в него кислотой. Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии.

По факту нападения на Филина было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Основная версия покушения - профессиональная деятельность Филина.

 Нападавшему грозит до 8 лет лишения свободы.

Закрыть