Яндекс.Метрика

В Челябинской области появится аромат "Чебаркульский метеорит"

Глава города Андрей Орлов сегодня встретился с предпринимателем Сергеем Андреевым. Тот предложил главе Чебаркульского городского округа создать необычный аромат, в состав которого будут включены запахи, полученные из образца небесного тела. По словам автора идеи, в настоящее время имеются специальные анализаторы, которые исследуют ароматические вещества находящиеся в тех или иных объектах.

В Челябинской области планируют выпустить аромат "Чебаркульский метеорит". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, глава города Андрей Орлов сегодня встретился с предпринимателем Сергеем Андреевым. Тот предложил главе Чебаркульского городского округа создать необычный аромат, в состав которого будут включены запахи, полученные из образца небесного тела. Для этих целей Андрей Орлов передал Сергею Андрееву осколок метеорита, найденного возле полыньи на озере Чебаркуль.

По словам автора идеи, в настоящее время имеются специальные анализаторы, которые исследуют ароматические вещества находящиеся в тех или иных объектах. 

"Есть образы, которые должен вызывать пролетевший метеорит и последствия. Скорее всего, он будет с оттенками металла и камня, при этом он все таки будет благовонный, то есть он не будет отторгаться организмом", - пояснил бизнесмен.

В свою очередь Андрей Орлов отметил: "То, что мы сейчас делаем, это продолжение начатого пути по брэндированию территории, по продвижению нашего города, придания ему дополнительной известности".

Комментируя проект по созданию аромата "Чебаркульский метеорит", Орлов добавил, что это будет "флакон с ароматной жидкостью и твердая упаковка, на которой можно разместить фотографии озера, историческую справку". 

Напомним, место падения метеорита было обнаружено вечером 15 февраля. Взрыв и разлетающиеся осколки видели рыбаки, которые занимались ловлей на озере Чебаркуль. Полиция и МЧС обнаружили огромную полынью диаметром около 8 метров. По свидетельствам допрошенных рыбаков, сначала они увидели светящуюся точку, потом услышали громкий взрыв. В разные стороны разлетелись около семи обломков.

Закрыть