Яндекс.Метрика

Филин потребует компенсацию с участников нападения

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин также не был удивлен, когда узнал, кто подозревается в нападении на него. При этом ранее он утверждал, что точно знает заказчика преступления.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин намерен требовать компенсации с участников нападения на него. Он также не был удивлен, когда узнал, кто подозревается в нападении на него. При этом ранее он утверждал, что точно знает заказчика преступления. По словам адвоката балетмейстера Татьяны Стукаловой, ее доверитель не был сильно удивлен, когда узнал, кто подозревается в преступлении.

Она также отметила, что совершение преступления группой лиц предполагает наказание до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее столичная полиция назвала причину, по которой балетмейстера Большого театра Сергея Филина облили кислотой. Это личная неприязнь ведущего солиста Павла Дмитриченко, связанная со служебной деятельностью. МВД намерено ходатайствовать об аресте трех задержанных по делу о покушении на Филина. Это Юрий Заруцкий, Андрей Липатов и Павел Дмитриченко. По версии следствия, заказчиком является солист театра Павел Дмитриченко, накануне в его квартире прошел обыск.

В настоящее время все трое написали явку с повинной  и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул в него кислотой. Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии. По факту нападения на Филина было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Закрыть