Яндекс.Метрика

В Кировском районе Петербурга рассказали о планах по благоустройству

В администрации Кировского района обсудили, как будет убираться район весной и что планируется благоустроить.

В администрации Кировского района обсудили, как будет убираться район весной и что планируется благоустроить.

На заседании расширенного аппарата администрации Кировского района исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства и дорожного хозяйства Александр Добкин выступил с докладом об организации работ по уборке территории района в весенний период.

В соответствии с разработанным Планом мероприятий жилищно-коммунальные службы к 30 апреля должны убрать от мусора и листвы сады, скверы, парки, дворы и улицы района на площади более 1 тыс. 300 га и вывести порядка 15 тыс. кубометров собранного мусора и листвы.

Ежедневно в ходе весенних работ для уборки улиц и тротуаров будет задействовано 80 единиц специализированной техники и 24 самосвала, 19 погрузчиков для вывоза мусора, а также ручную уборку будут осуществлять 70 работников жилищно-коммунальных служб.

В садах, парках и скверах будут работать 14 единиц специализированной техники и 80 работников жилищно-коммунальных служб. Для уборки дворовых территорий ежедневно будет задействовано более 670 человек (ручная уборка) и 26 единиц специализированной техники.

В апреле в районе высадят свыше 700 деревьев, 14 тыс. кустарников и 24 тыс. цветов.
Главным ориентиром в выполнении работ по благоустройству и озеленению района остается «Комплексный подход», как наиболее эффективный способ вложения средств в благоустройство городской среды. Отдельно взятая территория обустраивается с учетом интересов всех жителей – взрослых и детей, пенсионеров и автолюбителей, любителей природы и активного отдыха.

Администрацией района в 2013 году запланированы работы по комплексному благоустройству квартала, ограниченного домами: Дачный пр., д. 30, корп. 1, д. 30, корп. 2, д. 34, корп. 1, д. 36, корп. 2. Будут выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия подходов, отмосток, внутридворовых проездов с устройством парковочных уширений, посадка деревьев и кустарников, устройство спортивной площадки с установкой спортивных тренажеров, устройство зоны отдыха. На данные работы выделено 27 млн 920 тыс. рублей.

Также запланированы работы по благоустройству территории на Дачном пр., д. 17, корп. 4 с  устройством экологической парковки, асфальтирование проезда по бульвару Новаторов от Дачного пр. до ул. Подводника Кузьмина,  обустройство 13 детских площадок с тартановым покрытием и установкой элементов детского игрового оборудования, разработка проекта благоустройства территории, прилегающей к станции метрополитена «Нарвская». Лимит финансирования на эти работы составит 40 млн 700 тыс. рублей.

На 2013 год запланировано выполнение работ по асфальтированию по 11 адресам на общей площади 293 тыс. кв. м. Это Баррикадная ул. от Промышленной ул. до Новоовсянниковской  ул.; ул. Васи Алексеева от ул. Маршала Говорова до Автовской ул.; пр. Ветеранов от ул. Лени Голикова до пр. Маршала Жукова, ул.Гладкова от пр. Стачек до Баррикадной ул.; ул. Губина от Промышленной ул. до ул. Зои Космодемьянской; дорога на Турухтанные острова от Кронштадской ул. до ворот 3 района порта; Ленинский пр. от Маршала Жукова до Западного проезда пр. Стачек и Кронштадской пл.; пр. Маршала Жукова боковой проезд по п/п «Автово» (четная и нечетн. стороны); Путиловская наб., пл. Стачек от Старо-Петергофского пр. до ул. Ивана Черных.

Представителями администрации района и ОАО «СПП «Нарвское» проведена инвентаризация зеленых насаждений на территории Кировского района. В ходе данных мероприятий выявлено более 700 «деревьев угроз». Работы по сносу деревьев угроз будут произведены в весенний и летний период текущего года.

Восстановить баланс зеленых насаждений планируется путем проведения компенсационных посадок деревьев и кустарников ценных пород в агротехнические сроки 2013 года. Будут восстановлены 10 га уличных газонов, посажено 1 тыс. 500 деревьев и 25 тыс. кустарников.

Закрыть