Яндекс.Метрика

Жильцы дома на Ильюшина прекратили голодовку

Председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов встретились сегодня с жителями дома №15 к.2 по улице Ильюшина.

Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов встретились сегодня с жителями дома №15 к.2 по улице Ильюшина. Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека, в результате встречи жильцы приняли решение прекратить голодовку.

Между тем накануне также состоялась встреча с делегацией жильцов "проблемного" дома. Во встрече приняли участие представители Жилищного комитета и администрации Приморского района.

Перед этим в Жилищном комитете прошла встреча председателя Жилищного  комитета Валерия Шияна с инициативной группой жителей дома 15 корпус 2 по ул. Ильюшина. Во встрече принял участие директор  Московского бюро по правам человека, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов  России» Александр Брод.

На встрече c председателем Жилищного комитета вновь была подтверждена готовность рассмотреть  все предложения по договору безвозмездного пользования на квартиры в новых домах, которые предлагались жителям дома 15 корпус 2 по ул. Ильюшина при их выселении по решению суда.

Жилищный комитет готов обсуждать положения договора безвозмездного пользования относительно сроков его действия, случаи вселения в предоставленную квартиру при изменении состава семьи и другие вопросы инициативной группы, в том числе подготовленные с участием депутатов Законодательного собрания Петербурга.

Шиян разъяснил инициативной группе жителей дома 15 корпус 2 по ул. Ильюшина, что при предоставлении квартир в домах нового строительства по договору безвозмездного пользования они сохраняют право состоять на жилищном учете и улучшать жилищные условия как все городские очередники.

Закрыть