Яндекс.Метрика

Юные петербуржцы смогут лечиться в лучших стационарах

Для проведения точной диагностики или особо сложных оперативных вмешательств родители ребенка могут обратиться в детскую поликлинику по месту жительства.

В администрации Невского района прошло совещание по вопросу обеспечения доступности высокотехнологичной специализированной медицинской помощи для детей района.

В мероприятии принимали участие заместители главных врачей бюджетных учреждений здравоохранения Невского района.

Теперь для проведения точной диагностики или особо сложных оперативных вмешательств родители ребенка могут обратиться в детскую поликлинику по месту жительства, где им будут указаны место и время проведения процедуры в стационарных учреждениях любого города России.

Магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, сложные генетические исследования, оперативная кардиохирургия в лучших профильных центрах страны станут доступны маленьким жителям Петербурга. Время ожидания направления на операцию или исследования не будет превышать сроки, установленные действующим законодательством.

На совещании также рассмотрели вопрос привлечения негосударственных медицинских организаций для оказания различных видов специализированной медицинской помощи жителям Невского района. В настоящий момент коммерческие центры рассматривают варианты оказания медицинской помощи в рамках ОМС, бесплатной для жителей за счет возмещения страховыми компаниями.

Закрыть