Вторая встреча "Ювентуса" с "Селтиком", прошедшая в Турине, завершилась победой хозяев со счетом 2:0 и обеспечила им выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА.

Впервые за семь лет "Ювентусу" удалось прорваться из 1/8 в 1/4  финала. Счет в игре на 24 минуте открыл нападающий "Ювентуса" Алессандро Матри,  второй мяч залетел в ворота "Селтика" на 65 минуте с подачи Фибио Квальярелло.

Первая встреча команд, проходившая в Глазго, также завершилась уверенной победой итальянцев со счетом 3:0. Тогда счет открыл Алессандро Матри, второй гол забил Клаудио Маркизио на 77 минуте, а еще через шесть минут счет благодаря мастерству Марко Вучинича счет стал 3:0.

Параллельно в Париже проходил второй матч между "Валенсией" и "Пари Сен-Жермен", завершившийся вничью 1:1. Однако победа "ПСЖ" над "Валенсией" в первой встрече обеспечила команде выход в четвертьфинала.

2013-03-07T07:59:00+04:00