Яндекс.Метрика

Мобильные группы проверят правильность начисления коммунальных платежей в Петербурге

Мобильные группы, проверяющие правильность начисления коммунальных платежей, с понедельника начнут работать в каждом районе Петербурга. Об этом стало известно после субботнего совещания в Смольном, посвященного контролю за начислением оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Мобильные группы, проверяющие правильность начисления коммунальных платежей, с понедельника начнут работать в каждом районе Петербурга. Об этом  стало известно после субботнего совещания в Смольном, посвященного контролю за начислением оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В такие группы войдут представители районных администраций, ведомственных комитетов, городской прокуратуры.

"Эту проверку по проблемным домам необходимо провести самым тщательным образом, и обязательно довести ее результаты до жителей", – цитирует Полтавченко его пресс-служба.

Губернатор поручил КУГИ, Жилищному комитету, Комитету по энергетике и инженерному обеспечению подготовить конкретные предложения по оплате коммунальных услуг арендаторами помещений в многоквартирных домах.

Также глава города поручил подготовить предложения по решению проблемы так называемых "перетопов", когда при потеплении на улице люди "платят по сути за навязанную теплоснабжающими компаниями услугу".

На предыдущем совещании 7 марта Полтавченко дал указание приостановить распечатку начисления квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг – пока не будут проверены все данные по начислению платежей.

"Должны быть приняты все меры, чтобы не допустить  необоснованного роста коммунальных платежей. Люди должны платить ровно за то, что потребили. Они должны знать, за какой период платят", – сказал губернатор.    

Закрыть