Яндекс.Метрика

Кичеджи лишил заместителей председателя Жилищного комитета премии за февраль

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи признал работу Жилищного комитета за февраль в целом неудовлетворительной. В частности, не был установлен надлежащий контроль за начислением платы за жилье и коммунальные услуги, за действиями управляющих компаний.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи лишил премии за февраль заместителей председателя Жилищного комитета. Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора, ранее сегодня в Смольном прошло оперативное совещание с участием председателя Жилищного Комитета Валерия Шияна, начальника Государственной Жилищной инспекции Владимира Зябко и директора ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Василия Федотова. 

Так, в ходе встречи обсуждались вопросы исполнения поручений губернатора Санкт-Петербурга о мерах по недопущению роста платы граждан за жилье и коммунальные услуги. Глава Государственной Жилищной инспекции доложил вице-губернатору о результатах проведенных проверок причин завышения  платы за коммунальные услуги. 

В свою очередь Василий Кичеджи признал работу Жилищного комитета за февраль в целом неудовлетворительной. Так, не был установлен надлежащий контроль за начислением платы за жилье и коммунальные услуги, а также за действиями управляющих компаний.

По итогам совещания вице-губернатор заявил, что принял решение лишить 100 % премии за февраль всех заместителей председателя Жилищного комитета Валерия Шияна за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. По его словам, если ситуация не улучшится, то последуют более жесткие дисциплинарные взыскания.

Закрыть