Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Март в Петербурге закончится теплом

Метеорологи не берутся делать долгосрочные прогнозы, но существует вероятность, что в конце марта станет по-весеннему тепло.

Метеорологи не берутся делать долгосрочные прогнозы, но существует вероятность, что в конце марта станет по-весеннему тепло.

Весна в Петербурге наступила только на календаре. Позади первая декада марта, но зима отступать и не собирается. По-прежнему холодно. Прогноз погоды на ближайшие две недели не радует. Метеорологи утверждают, что картина в скором времени не изменится.

«Тепло в Петербург придет только в конце этого месяца. Скорее всего, это произойдет в последней мартовской пятидневке, - рассказал корреспонденту «Петербургского дневника» главный синоптик гидрометцентра Петербурга Александр Колесов. - Впереди еще 14-15 холодных дней. Конечно, следующая неделя будет теплее. Но отрицательная температура все-таки сохранится».

Александр Колесов отметил, что в конце месяца температура воздуха может прогреться до 5-7 градусов тепла. Однако, по его словам, этот прогноз долгосрочный. Поэтому утверждать о плюсовой температуре в марте пока рано.

«Понимаете, сейчас все так быстро меняется. Можно сказать, происходит в некоторой степени перестройка, - подчеркнул синоптик. - Но есть и такая вероятность, что будет еще теплее, чем мы рассчитываем. И такое возможно. Так что будем на это надеяться».

Закрыть