Яндекс.Метрика

Не желая эвакуироваться, водитель попытался выстрелить в инспектора ДПС

Полиция Петербурга проводит проверку по факту угрозы оружием инспектору ДПС пьяным водителем автомобиля Jeep Cherokee.

Полиция Петербурга проводит проверку по факту угрозы оружием инспектору ДПС пьяным водителем автомобиля Jeep Cherokee, сообщили в ГУ МВД по городу.

Инцидент произошел ночью у дома № 2 по проспекту Испытателей в Приморском районе города.  Наряд ДПС остановил джип из-за неисправности светового прибора. За рулем автомобиля оказался нетрезвый 42-летний слесарь коммерческого предприятия.

Пройти медицинское освидетельствование водитель отказался,  тогда был составлен акт об административном нарушении и принято решение об эвакуации автомобиля.

Во время погрузки джипа на эвакуатор водитель под предлогом необходимости забрать личные вещи сел в салон и заблокировал двери.

В ответ на требования инспекторов ДПС выйти из машины, нарушитель достал предмет, похожий на пистолет, и через незакрытое боковое стекло попытался дважды выстрелить в сторону полицейских. Пистолет дал осечку.

Один из инспекторов разбил боковое стекло и отобрал травматический пистолет. Буйный водитель был доставлен в отделение, проводится проверка.

Закрыть