«Спартак» с минимальным преимуществом победил «Туров»

Встреча «Спартака» с «Туровом», проходившая на паркете «Юбилейного» в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ, завершилась нелегкой победой петербургской команды со счетом 76:74.

Что повлияло на игру красно-белых неизвестно, может быть, потеря возможности досрочно выйти в четвертьфинал или близость второй четвертьфинальной игры в Кубке Европы,  а может и положение «Турова» в турнирной таблице.

Добившись преимущества в 14 очков, хозяева поля ринулись делать ошибки, ситуация напоминала встречу с «Кахасолем», однако на этот раз «Спартаку» удалось удержать победу.

В стартовом составе красно-белых на площадку вышли Янис Стрельниекс, Дариус Джонсон-Одом, Никита Курбанов, Владимир Драгичевич, Лукас Маврокефалидис.

В итоге 18 очков набрал Зак Райт. 16 очков и 6 подборов – у Лукаса Маврокефалидиса. По 10 очков набрали Джошуа Картер, Владимир Драгичевич и Никита Курбанов.

«Это был сложный матч в психологическом плане. В первой половине мы показали свою неготовность к игре – это проявлялось в том, как мы реализовывали штрафные, как играли в защите, как не могли забить открытые броски.

На площадке в тот момент побывали практически все игроки. Затем, отыграв хорошо минут шесть, мы расслабились. И в концовке дали сопернику все шансы обыграть нас», - отметил главный тренер «Спартака» Юре Здовц.