Яндекс.Метрика

В Московском районе пройдет День донора

В отделении переливания крови ГБ № 26 на Костюшко в Московском районе Петербурга сегодня ждут доноров.

В отделении переливания крови ГБ № 26 на Костюшко в Московском районе Петербурга сегодня ждут доноров. Прием начнется в 08.30, кровь могут сдать совершеннолетние граждане РФ.

Доноры должны иметь при себе паспорт (регистрация в Петербурге должна быть не менее 6 месяцев). Медицинские справки не требуются.

В день сдачи крови донор, безвозмездно сдавший кровь, обеспечивается бесплатным питанием за счет организации, осуществляющей деятельность по заготовке донорской крови и ее компонентов.

Донору, безвозмездно сдавшему кровь в течение года в объеме, равном двум максимально допустимым дозам крови, предоставляется право на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение.

Объем максимально допустимой дозы крови определяется врачом при медицинском обследовании донора. Перерыв между кроводачами должен составлять не менее 60 дней. В день сдачи крови принимать пищу следует не менее чем за 4 часа до назначенной процедуры, при этом желательно выпить больше жидкости, чем в обычные дни.

За два дня до кроводачи необходимо воздержаться от приема жирной пищи, спиртных напитков. Курение противопоказано.

Закрыть