Яндекс.Метрика

Враг Деда Хасана криминальный авторитет Лаша Цхалтубский арестован в Москве

«Вор в законе» Лаша Нижарадзе арестован в Москве. В криминальном мире он носит имя Лаша Цхалтубский и считается противником клана Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, – авторитета, убитого в столице в январе.

«Вор в законе» Лаша Нижарадзе арестован в Москве. В криминальном мире он носит имя Лаша Цхалтубский и считается противником клана Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, – авторитета, убитого в столице в январе.

«При себе задержанный, ранее осужденный за незаконное хранение наркотиков в общей сложности на 6 лет, имел 17 граммов наркотического средства «гашиш»,  - сообщили в ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

Нижарадзе не только носил с собой наркотики, но и не раз нарушал решение Балашовского районного суда Саратовской области. Вердикт  запрещал «вору в законе» передвижение и нахождение в ночное время суток где-либо, кроме места его  жительства в городе Дмитрове Московской области.

«Однако криминальный авторитет неоднократно нарушал условия установленного режима, передвигаясь по территории Российской Федерации, а также выезжая за ее пределы. Полицейские Главка не исключают возможности его присутствия на крупнейшей «воровской сходке», прошедшей в Объединенных Арабских Эмиратах в конце прошлого года, где были «коронованы» 16 человек», - рассказали в  ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

Лаше Цхалтубскому всего 37 лет. Он сторонник Джемо Микеладзе, этот авторитет сейчас отбывает срок. Он был противником Аслана Усояна, а сейчас остается врагом его клана. 

В отношении Лаши Нижарадзе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, сегодня Нагатинской районный суд Москвы дал санкцию на его арест. 

По данным полиции ЦФО,  за 2 месяца удалось задержать сразу несколько криминальных авторитетов. Помимо Нижарадзе, в списке Павел Алексеевич по кличке «Паштет», Руслан Лебедев , известный как «Лебедь», а также Олег Михаэлян, которого еще называют Олегом Ашхабадским. Последнего сегодня  депортировали в Армению.

Напомним, Аслан Усоян был смертельно ранен 16 января  у входа в столичный ресторан на улице Поварской.

Когда 75-летний Дед Хасан заходил в ресторан, его ранили. Один охранник незамедлительно втолкнул его в ресторан, а второй начал отстреливаться из табельного оружия – пистолета «ИЖ-71». В это же время по входу и закрытым дверям ресторана нападавшими было произведено еще пять выстрелов.

В результате стрельбы Дед Хасан был ранен в шею. Также была ранена одна из сотрудниц ресторана. Охранники Усояна, не дожидаясь приезда скорой, самостоятельно отвезли потерпевшего в клиническую больницу им. Боткина, где он впоследствии и скончался.



Закрыть