Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной Станислава Зыбина

Председатель ЗакСобрания Петербурга выразил соболезнования родным в связи с кончиной Станислава Зыбина – депутата первого, второго и третьего созывов ЗакСобрания, ректора Санкт-Петербургской юридической академии.

Председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным в связи с кончиной Станислава Зыбина – депутата первого, второго и третьего созывов ЗакСобрания, ректора Санкт-Петербургской юридической академии.

«Станислав Федорович был одним из самых профессиональных и уважаемых петербургских законодателей, – рассказал Макаров. – Он трудился в Ленинградском городском Совете народных депутатов, Законодательном Собрании Санкт-Петербурга первого, второго и третьего созывов. В городском парламенте он участвовал в разработке Устава Санкт-Петербурга, закона об Уставном суде и ряда других важнейших нормативных актов, определяющих правовую базу Санкт-Петербурга». 

Депутат особо отметил огромный вклад Зыбина в программу профессиональной переподготовки офицеров.

«Память о Станиславе Федоровиче Зыбине – высокопрофессиональном, мудром и отзывчивом человеке – навсегда останется в наших сердцах», – написал Вячеслав Макаров от имени петербургского парламента.

Ушедший из жизни Станислав Федорович Зыбин был доктором юридических, доктором исторических наук, профессором и академиком, опубликовал более 150 научных работ, возглавлял Санкт-Петербургскую юридическую академию с момента ее основания. Кроме того, Зыбин являлся генерал-майором МВД, а за свой вклад в российское право был награжден орденом Красной звезды и 20-ю различными медалями.

Свои соболезнования родным Станислава Зыбина также направил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Закрыть