Ответный матч "Зенит" - "Базель" обслужит арбитр из Польши

На официальном сайте УЕФА сегодня были опубликованы имена арбитров, которые будут работать на ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Так, матч «Зенит» - «Базель» обслужит польская бригада арбитров во главе с Павлом Гилем.

Как уточняет официальный сайт "Зенита", 36-летний польский судья, имеющий экономическое образование, впервые работал на международном уровне в марте 2009 года. В текущем году рефери отсудил три матча — две встречи чемпионата Польши и игру Лиги Европы между ЧФР и итальянским «Интером».

Напомним, что матч между «Зенитом» и «Базелем» пройдет на «Петровском» 14 марта и начнется в 21.00 по петербургскому времени.

Первую встречу с "Базелем" в Швейцарии петербургский "Зенит"  проиграл со счетом 2:0. Счет был открыт за 10 минут до окончания второго тайма. Ворота "Зенита" поразил Марсело Диас. На 93-й минуте Александр Фрай успешно реализовал пенальти.