Яндекс.Метрика

Подросток напал на охранника на станции "Комендантский проспект"

Семиклассник напал на охранника, который задержал другого подростка, разбившего стекло обменного пункта одного из коммерческих банков. 14-летний ученик 7 класса потребовал отпустить товарища, после чего напал на охранника и стал душить руками, угрожая убийством.

В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту ранения семиклассника из травматического оружия. Как пояснили в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу, инцидент произошел накануне вечером. В подземном переходе станции метрополитена «Комендантский проспект» подросток 1996 года рождения разбил стекло обменного пункта одного из коммерческих банков. Подростка задержал охранник.

Другой подросток в свою очередь потребовал отпустить своего товарища. Семиклассник после этого напал на охранника и стал душить руками, угрожая убийством. Мужчина произвел выстрел из травматического пистолета в живот нападавшего. Однако последний не остановился. Позднее охранник и школьник были задержаны полицейским.

В настоящее время школьник находится в состоянии средней тяжести в больнице, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также местонахождения подростка, разбившего стекло.

Закрыть