Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить полицейского, давшего убийце сбежать

Подозреваемый в убийстве уроженца Таджикистана гражданин Азербайджана содержался в камере для административно-задержанных. Под предлогом получения объяснений, лейтенант полиции освободил подозреваемого из камеры, и тому удалось сбежать.

Бывшего полицейского, давшего убийце сбежать, будут судить. Подозреваемый в убийстве уроженца Таджикистана гражданин Азербайджана содержался в камере для административно-задержанных. По мнению следствия, под предлогом получения объяснений, лейтенант полиции освободил подозреваемого из камеры, и тому удалось сбежать.

Тело убитого мигранта с колото-резаными ранениями нашли у дома 123 по улице Бабушкина. Следствие установило подозреваемого и поместило его в камеру для административно-задержанных в 32-м отделе полиции, откуда полицейский и вызволил убийцу 11 июля.

В Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу сообщают, что удалось собрать необходимую доказательственную базу, и дело в отношении бывшего полицейского о превышении должностных полномочий передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Закрыть