Яндекс.Метрика

ЗАО «БалтСтрой» выиграло тендер на строительство подхода к ММПК «Бронка»

Петербургская компания ЗАО «БалтСтрой» за 10,83 млрд рублей построит подходной канал к многофункциональному морскому погрузочному комплексу «Бронка» в Большом порту Санкт-Петербурга.

Петербургская компания ЗАО «БалтСтрой»  за 10,83 млрд рублей построит подходной канал к многофункциональному морскому погрузочному комплексу «Бронка» в Большом порту Санкт-Петербурга.

ФГУП «Росморпорт» назвало сегодня победителей конкурса, в котором также принимала участие компания «Атэкс». По условиям конкурса сумма контракта не должна была превышать 11,406 млрд рублей.

ЗАО «БалтСтрой» обязалось выполнить работы и уложиться в 10,83 млрд рублей. Конкурент «Атэкс» предлагал контракт на 11,178 млрд рублей.  Согласно проекту строительные работы рассчитаны на 3,5 года.

Многофункциональный морской погрузочный комплекс «Бронка» возводится на Финском заливе в районе примыкания дамбы и КАД к Ломоносову.

ММПК «Бронка» будет состоять из контейнерного терминала, терминала накатных грузов и логистического центра. После завершения строительства ММПК «Бронка» Большой порт Санкт-Петербурга сможет принимать контейнеровозы класса Panamax и паромы класса Finnstar.

Закрыть