Яндекс.Метрика

Делегации Петербурга подписала ряд соглашений о сотрудничестве в Аргентине

Соглашения были подписаны между Мариинским театром и театром Колон, а также, между Петербургскими государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Платы.

В рамках визита делегации Петербурга в Аргентину было подписано Соглашение о сотрудничестве между Мариинским театром и театром Колон (Буэнос-Айрес).

От Мариинского театра договор был подписан его директором и художественным руководителем Валерием Гергиевым. Перед аргентинскими зрителями выступили солисты Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

Также делегация посетила город-партнер Петербурга – Мар-дель-Плату, где прошли встречи с руководством города. В Мар-дель-Плата также был подписан договор о сотрудничестве между Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Платы.

Документ подписали президент СПбГУ Людмила Вербицкая и ректор университета Мар-дель-Платы Франциско Мореа. Стороны отметили, что подписание этого договора важнейший вклад в развитие гуманитарных связей между Петербургом и Мар-дель-Платой.

В рамках данного договора университеты будут проводить совместные научные проекты, организовывать различные мероприятия, курсы и конгрессы, обмениваться библиографическими и научными материалами, которые представляют взаимный интерес, а также студенческий обмен. Важное значение в договоре придается обучению аргентинских студентов русскому языку.

Сегодня делегация Петербурга отправилась с официальным визитом в Уругвай.

В столице Уругвая Монтевидео пройдет встреча петербургской делегации с президентом страны Хосе Мухикой, вице-президентом, председателем парламента Данило Астори, с мэром Монтевидео Аной Оливера, исполняющим обязанности министра иностранных дел Уругвая Роберто Конде.

В Монтевидео запланирован бизнес-семинар с участием петербургских и уругвайских предпринимателей. Члены делегации встретятся с соотечественниками, которые живут в Уругвае. В театре «Солис», состоится концерт, в котором примут участие солисты Мариинского театра.

Закрыть