Яндекс.Метрика

Олимпийский чемпион по дзюдо проведет в Петербурге мастер-класс

Это уже не первый мастер-класс знаменитого японского дзюдоиста в Петербурге.

В Петербурге 17 марта один из самых титулованных дзюдоистов мира, олимпийский чемпион 1984 года, 3-х кратный чемпион мира, 9-ти кратный чемпион Японии Ясухиро Ямасита, проведет мастер-класс.

Знаменитый дзюдоист, которому 1 июня исполнится 56 лет, участвовал в 599 соревнованиях, провел 528 схваток, только 15 из них он завершил вничью и в 16-ти проиграл. В Японии чемпион не потерпел ни одного поражения. С 1977 по 1985 провел серию из 203 победных схваток. После завершения спортивной карьеры стал тренером национальной сборной Японии.

Это уже не первый мастер-класс знаменитого японского дзюдоиста в Петербурге. В год 300-летия города на Неве Ямасита принял участие в показательной тренировке для членов петербургской сборной команды, на которой присутствовал президент России и премьер-министр Японии.

В 2005 году Ясухиро Ямасита вместе с Владимиром Путиным давали мастер-класс в КШВСМ.

В 2006 году олимпийский чемпион снова вышел на невское татами с уроками мастерства.
Теперь он приглашен в новый Центр дзюдо, построенный почти там же, где раньше находился СК «Турбостроитель». Здесь почетного гостя будет принимать заслуженный тренер России Анатолий Рахлин, с которым олимпийского чемпиона Ясухиро Ямасита связывает давняя дружба.

Мастер-класс пройдет с 10 до 11.30 в Центре дзюдо (СК «Турбостроитель», Кондратьевский пр., д. 13А).

Закрыть