Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся VII партнериат малого и среднего бизнеса

В Петербурге начал работу VII петербургский партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». В рамках мероприятия предприниматели смогли презентовать свои проекты и обсудить текущую проблематику.

В Петербурге открылся VII партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». В рамках мероприятия предприниматели смогли презентовать свои проекты, обсудить насущные для бизнеса проблемы и обзавестись контактами. В этом году в петербургском партнериате приняли участие более 1500 представителей бизнеса из разных регионов России.

"В основе названия события лежит слово «партнер», что означает «участник», «товарищ». Ни один предприниматель не может работать нормально без надежного товарища", – заявил на открытии вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков.

По его словам, петербургский партнериат сегодня помогает регионам России налаживать прямые связи. "В этом году более половины регионов прислали своих представителей", - заметил вице-губернатор, добавив, что сегодня малый и средний бизнес играют ключевую роль во многих отраслях.

В рамках партнериата также проходит и «Петербургский промышленный конгресс»: на его повестку дня вынесены самые актуальные вопросы для промышленников. Один из них касается развития экономики города в условиях вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

На мероприятии были организованы биржа деловых контактов, презентационная зона и консультационный бизнес-центр.

Закрыть