Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Виталий Милонов: Написавшие слово "педофилы" в "Эрарте" пусть туалеты на Московском моют

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов считает, что надпись «педофилы» на стенах музеев пишет "одна и та же узконаправленная тусовка". "Хочу искренне написать заявление в полицию, чтобы они юных художников из этой тусовки поймали и наказали исправительными работами", - заявил он.

«Искренне удивляюсь, они ведь якобы художники, якобы режиссеры… Должен быть какой-то перформанс, а у них одно и то же – написать надпись «педофил на стене», испортить памятник архитектуры или себе чем-нибудь глаз залепить и сказать, что избили. Пора с этим заканчивать», - считает депутат.

«Если они еще раз что-то где-то напишут, а еще и сошлются на казаков или Милонова, подадим в суд за клевету, и им придется крепко отвечать», - заявил Виталий Милонов.

«Стараемся их не замечать, потому что они малозначимые люди в петербургской жизни, но шуму делают, потому что никто не хочет ходить на их спектакли, потому что они плохие режиссеры и никому не интересны», - рассказал Виталий Милонов.

«Интересны только в своей тусовке, поэтому и хотят проявить к себе интерес всеми способами», - считает он.

При этом, Виталий Милонов отметил, что у него есть определенные сомнения в обстоятельствах избиения в январе этого года организатора спектакля «Лолита» Артема Суслова (видео, на котором, якобы, запечатлено избиение потом было опубликовано в интернете).  «Вот представьте, идешь ты ночью к остановке, якобы для интервью, что уже подозрительно, тебе дают в глаз и при этом говорят, что за 1000 рублей вы сможете приобрести видео. Ну просто смешно смотреть» - отметил Виталий Милонов.

«Да пусть хоть носы кукольные себе приклеют, клоунские, но не касаются культуры Петербурга, хватит нас трогать», - заявил депутат.

Отметим, в Петербурге сегодня на стене музея современного искусства "Эрарта" появилась надпись "педофилы". Как рассказала "Петербургскому дневнику" руководитель пресс-службы музея Анастасия Блохина, надпись сотрудники музея обнаружили утром. Ее уже стерли.

Сегодня вечером в музее покажут спектакль по роману писателя Владимира Набокова "Лолита". Несмотря на происшествие. его отменять не будут. Охрану зрителей усилят. Зал рассчитан примерно на 70 мест, в нем будут дежурить два охранника. 

21 октября 2012 года музей уже отменял спектакль "Лолита". Так решили артист Леонид Мозговой и организаторы спектакля после того, как группа казаков Северной столицы потребовала не ставить "Лолиту".

"Спектакль, попадающий под статью о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди детей, должен пройти 21 октября 2012 года, чему мы будем всячески препятствовать, в том числе и казачьими силами", - заявили тогда казаки.

Кроме того, в январе организатора спектакля «Лолита» Артема Суслова избили. Неизвестные требовали от него признаться в педофилии.

9 января неизвестный хулиган разбил бутылкой окно в Музее Набокова Санкт-Петербургского государственного университета на Большой Морской ул.

29 января на стене музея появилась надпись «Педофил» .

Позже такая же надпись появилась в Музее-усадьбе писателя Владимира Набокова в Рождествено.

После этого охранные меры в музее-усадьбе в Рождествено были усилены.

Закрыть