Яндекс.Метрика

На границе Петербурга было изъято свыше 64 кг мяса, рыбы и молочной продукции

Специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения при ввозе продукции животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.

Специалисты Россельхознадзора обнаружили нарушения при ввозе продукции животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.

Несмотря на ограничения, введенные Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области постоянно выявляют запрещенную к ввозу продукцию.

На ветеринарном контрольном посту, расположенном в международном аэропорту Пулково, были пресечены попытки ввоза частными лицами в ручной клади 14 кг мясной и молочной продукции из Республики Молдова без разрешений Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов. Продукция подлежит уничтожению в мусоросжигательной печи.

В международных автомобильных пунктах пропуска «Светогорск» и «Торфяновка», на границе с Финляндией, были пресечены попытки ввоза частными лицами свыше 50 кг охлажденных свинины и рыбы не в заводской упаковке без соответствующих разрешений.

В ходе проведения ветеринарного контроля в морском порту инспекторами Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области задержана партия свиной диафрагмы весом более 24 тонн, поступившая из Франции в адрес московской фирмы.

При досмотре груза специалистами Управления обнаружено, что маркировочная этикетка наклеена таким образом, что вскрытие упаковки возможно без нарушения ее целостности.
По результатам контроля принято решение о возврате груза отправителю.

Закрыть