Огласили стартовый состав "Зенита" на игру со швейцарским "Базелем"

Так, в воротах "Зенита" с первых минут встречу начнет Юрий Жевнов, в защите сыграют Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс и Томаш Губочан, в полузащите — Роман Широков (капитан), Игорь Денисов, Аксель Витсель и Данни, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

Стали известны стартовые составы команд на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между «Зенитом» и «Базелем». Как уточняет сайт сине-бело-голубых, защищать ворота "Зенита" с первых минут начнет Юрий Жевнов.

В защите сыграют Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс и Томаш Губочан, в полузащите — Роман Широков (капитан), Игорь Денисов, Аксель Витсель и Данни, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

Запасные игроки — Милан Родич, Александар Лукович, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Владимир Быстров, Александр Бухаров.

Напомним, что из-за проблем со спиной голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не сможет принять участие в сегодняшней игре.

"Эта боль появилась недавно, но, к сожалению, сейчас она стала острее", - пояснил голкипер на своем официальном сайте.

Матч между «Зенитом» и «Базелем» начнется на «Петровском» сегодня в 21.00 по петербургскому времени. На кону -  выход в 1/4 финала Лиги Европы.

В первом матче в Швейцарии «Базель» обыграл «Зенит» со счетом 2:0. Счет был открыт за 10 минут до окончания второго тайма. Ворота "Зенита" поразил Марсело Диас. На 93-й минуте Александр Фрай успешно реализовал пенальти.