Яндекс.Метрика

Петербург и Монтевидео укрепили связи

Делегация из Петербурга встретилась с мэром столицы Уругвая Монтевидео

Делегация Санкт-Петербурга, посетившая сегодня Уругвай с официальным визитом, встретилась с Аной Оливера, мэром столицы Уругвая Монтевидео.

Целью встречи было обсуждение Договора о сотрудничестве между Петербургом и столицей Уругвая. Предыдущий подобный договор был заключен в 1998 году. Новый договор призван развивать экономические, а также культурные связи двух городов-партнеров и укрепить сотрудничество в социальной сфере.

В частности, в сфере экономики большое внимание будет уделено таким отраслям, как судостроение, машиностроение, сельское хозяйство и высокие технологии.

Ана Оливера подчеркнула, что Монтевидео очень заинтересован в заключении этого договора и приложит все усилия, чтобы воплощение в жизнь пунктов договора оказалось полезным для обоих городов.

В составе делегации из Санкт-Петербурга приехали крупнейшие представители бизнеса, и большой интерес у них вызвали перспективы поставки сельхозтехники и создания центров сервисного обслуживания. Также вызывают интерес у Петербурга совместные проекты в области образования и науки. Глава делегации, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров так подытожил встречу: «Мы приехали в Уругвай для установления прямых деловых контактов без всяких посредников. И сегодня заложили хорошую базу для дальнейшей совместной работы нашего бизнеса».

Закрыть