Яндекс.Метрика

Порты России и Уругвая будут сотрудничать

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ассоциациями портов России и Уругвая

В ходе сегодняшнего визита в Уругвай делегации из Петербурга было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией морских торговых портов Российской Федерации и Национальной ассоциацией портов Уругвая. Со стороны российской ассоциации документ подписал председатель Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Александр Прохоренко, а со стороны партнеров – президент Национальной ассоциации портов Уругвая Альберто Диаз.

Соглашение будет действовать пять лет и затрагивает совместную работу в сфере торговли, в обмене опытом и обучении квалифицированных работников, а также во взаимодействии в плане инвестиций.

В процессе церемонии заключения соглашения глава петербургской делегации, председатель ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил уверенность, что это соглашение будет полезным для взаимодействия между портами России и Уругвая. Альберто Диаз подчеркнул в ответном слове, что товарам, направляющимся в Россию, будут созданы наилучшие условия в перегрузочных комплексах в портах Уругвая, и они получат оптимальный уровень логистики.

Стороны, подписавшие соглашение, уверены, что его выполнение принесет им взаимную выгоду.

Закрыть