Яндекс.Метрика

Захвативший заложников астраханец хотел получить внедорожник и 50 тыс. рублей

Житель Астрахани, 25-летний Александр Купцов, захвативший в заложники сотрудников и учащихся Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, требовал передать ему автомобиль-внедорожник и 50 тыс. рублей.

Житель Астрахани, 25-летний Александр Купцов, захвативший в заложники сотрудников и учащихся Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, требовал передать ему автомобиль-внедорожник и 50 тыс. рублей, сообщили в астраханском следственном управлении СК России.

Сегодня днем Купцов под угрозой пистолета и взрывного устройства закрылся в одной из учебных аудиторий вместе с сотрудниками колледжа: преподавателем, вахтером и двумя студентками. он потребовал принести еду и напитки, и когда первое требование было выполнено, отпустил учительницу английского языка. Затем он потребовал внедорожник и 50 тысяч рублей, пообещав позже выдвинуть дополнительные требования.

В ходе спецоперации подозреваемый был задержан. Никто из заложников не пострадал. У мужчины были обнаружены муляжи пистолета и взрывного устройства.

В отношении него возбуждено дело о захвате заложников (п. «г», «д», «ж», ч.2 ст.206 УК РФ).

Ранее сообщалось, что среди заложниц была подруга мужчины. Полицейские считают ее сообщницей преступника. Мотив захвата заложников не вполне ясен. "Отвечая сразу после спецоперации на вопрос полицейских, зачем он захватил заложников, задержанный ответил, что другого способа выбраться из города он просто не видел", — сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах, не пояснив, что имел в виду подозреваемый. О том, находился ли злоумышленник в состоянии опьянения, не сообщается.

Закрыть