Яндекс.Метрика

Адвокат Кержакова: Со счета игрока «Зенита» пропали 300 миллионов рублей

С банковского счета нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кержакова пропали более 300 миллионов рублей. ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти уже возбудило дело.

С банковского счета нападающего футбольного клуба «Зенит»  Александра Кержакова пропали более 300 миллионов рублей. ГУ МВД по Санкт-Петербургу  и Ленобласти уже возбудило дело.

"Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Пока обвинения никому не предъявлены, но, надеюсь, что в ближайшее время это будет сделано", - рассказал  «РАПСИ» адвокат Кержакова Игорь Решетников.

Защитник интересов игрока «Зенита» и сборной России рассказал, что Александр Кержаков согласился на предложение знакомого предпринимателя из Воронежа профинансировать строительство нефтеперерабатывающего завода.

От футболиста требовалось 100 миллионов рублей инвестиций.  Кержаков с этими условиями согласился и несколько раз побывал на стройплощадке.

По словам Игоря Решетникова, его доверитель поручил менеджеру Газпромбанка, где он обслуживался в статусе  ВИП-клиента, начать перевод необходимой суммы. Распоряжения Кержаков отдавал по телефону, а бумаги мог подписывать после перевода.

В итоге со счетов спортсмена ушло не 100, а 300 миллионов. Подписи в необходимых документах есть, но адвокат Кержакова утверждает, что они поддельные.

"Это только предположения, но, по-моему, произошло слияние личного банковского менеджера моего доверителя и компании, куда осуществлялись платежи. В банке нам заявили, что просто не верят, что такое могло произойти, поэтому мы обратились в правоохранительные органы, и в результате было возбуждено уголовное дело", -  сообщил «РАПСИ» Игорь Решетников.

Закрыть