Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Александр Лукашенко едут в Петербург на Госсовет Союзного государства

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко встретятся сегодня в Петербурге. В городе пройдет заседание Высшего Госсовета Союзного государства. До его начала Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят сотрудничество двух стран.

Президент России Владимир Путин и глава  Белоруссии Александр Лукашенко встретятся сегодня в Петербурге. В городе пройдет заседание Высшего Госсовета Союзного государства. До его начала Путин и Лукашенко обсудят сотрудничество двух стран.

Во время переговоров лидеры поднимут вопросы взаимодействия и интеграции России и Белоруссии  в формате Союзного государства, в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Затронут они и темы сотрудничества в сфере торговли, инвестиций и энергетики.

Некоторые из вопросов, поднятых Путиным и Лукашенко, будут включены в повестку дня заседания Высшего Госсовета. Например, первым пунктом станет подведение итогов  торгово-экономического сотрудничества  России и Белоруссии в 2011-2012 годах.


Напомним, предыдущее заседание ВГС состоялось в Москве 25 ноября 2011 года. Тогда стороны рассмотрели внешнеполитические, военно-технические и торгово-экономические вопросы сотрудничества двух стран, в том числе взаимодействие в области атомной энергетики. 

По итогам заседания был подписан ряд межправительственных соглашений и коммерческих контрактов, в том числе в энергетической сфере и по проекту строительства АЭС.

Закрыть