Яндекс.Метрика

Архангельский колледж стал одним из победителей регионального тура олимпиады «IT-Планета 2012/13» в Петербурге

Учащиеся Дмитрий Воронцов и Алена Ипатова заняли соответственно второе и третье места в номинации «Использование 1С: Бухгалтерии 8».

Архангельский финансово-промышленный колледж стал победителем в номинации «Использование ПО и администрирование» регионального тура международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13» по Северо-Западному федеральному округу. Учащиеся Дмитрий Воронцов и Алена Ипатова заняли соответственно второе и третье места в номинации «Использование 1С: Бухгалтерии 8», сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

Мероприятие проходило в течение двух дней на базе государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова.

Особенность олимпиады - ее практическая ориентированность. Она позволила молодежи сблизиться с бизнес-средой, оценить и повысить свой уровень подготовки к будущей деятельности, получить приглашения на прохождение производственной практики.

Все задания были основаны на реальных бизнес-задачах.

Кроме того, были организованы мастер-классы, в рамках которых ребята смогли пообщаться с профессионалами и узнать об оптимальных способах решения олимпиадных задач.

Региональный тур завершился церемонией награждения медалями, дипломами и призами. Для победителей церемония награждения продолжилась в Смольном, где председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов наградил их ценными призами от лица правительства Санкт-Петербурга, а также организовал для победителей экскурсию по Смольному.

Участников, занявших первые и вторые места, ждет национальный финал. Он состоится в апреле в новом технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти. А затем лучшие из них встретятся с участниками из других стран на международном финале в Киеве.


Закрыть