Яндекс.Метрика

Праздник масленицы пройдет в Московском районе Петербурга

В Московском районе Петербурга 17 марта пройдет праздник Широкой Масленицы.

В Парке Победы состоится праздник Широкой Масленицы, организованный администрацией Московского района. Он пройдет в воскресенье, 17 марта, и начнется в 13.00.

Вначале будет поздравление от главы Московского района Владимира Коровина. А развлекать гостей будут аниматоры-скоморохи от театра «Маска» вместе с дрессированными животными, с которыми можно будет познакомиться и посмотреть их выступление. Также гости смогут покататься на пони или на паровозике. Будут и активные игры и конкурсы: перетягивание каната, батуты-горки, большой дартс, «вышибала» и другие. Всех участников конкурсов ждут призы.

Разумеется, нет масленицы без блинов. В парке будут работать «чайные лотки» с блинами, самоварами, пирогами и прочими угощениями. Также гостей ждет полевая кухня, где всех желающих бесплатно угостят пловом и чаем.

Можно будет также посетить и мастер-классы, на которых будут учить делать мини-«масленички».

Музыкальные коллективы будут развлекать гостей разными хитами и тематическими номерами. Среди групп ожидаются «Format FM», «On-line», фольк-шоу «Ярмарка», StereoПитер и ансамбль казачьей песни «Сакма».

Праздник завершится традиционным сжиганием чучела зимы.

Также масленичные гуляния в этот день пройдут и в других местах: в 11.30 возле подростково-молодежного клуба «Звездный» (Звездная ул., д.16-А); в 11.30 в парке Авиаторов; в 12.00 на территории Авиагородка (ул. Пилотов, д.25); в 12.00 у школы № 484 (пр. Ю. Гагарина, д. 51).

Закрыть