Яндекс.Метрика

Три космонавта с МКС не могут вернуться на Землю из-за непогоды

Непогода заставила перенести возвращение на Землю трех членов экипажа МКС. Российские космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд останутся на борту МКС еще на сутки.

Непогода заставила перенести возвращение на Землю трех членов  экипажа МКС. Российские космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд останутся на борту МКС еще на сутки.

«В связи с неблагоприятными метеоусловиями в районе посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-06М»  принято решение о её переносе с 15 на 16 марта 2013 года», - -сообщили в Роскосмосе.



Новицкий, Тарелкин и Форд завершили свою 34-ю длительную экспедицию. Теперь впервые в истории полетов командиром МКС стал представитель Канадского космического агентства астронавт Крис Хадфилд.

Как только корабль «Союз ТМА-06М» отстыкуется от  Международной космической станции,  номер экспедиции должен поменяться на 35-ю.


Изначально расстыковка корабля «Союз ТМА-06М» со станцией была намечена в 04 часа 30 минут по московскому времени 15 марта.
Спускаемый аппарат  с тремя космонавтами должен был приземлиться в 8 утра в 86 километрах юго-восточнее города Аркалык в Казахстане.


Но погода на Земле нарушила планы ученых в космосе - ТПК «Союз ТМА-06М» сможет вернуться только завтра.Тем временем, на Международной космической станции продолжит работу экипаж МКС-35 в составе командира астронавта Канадского космического агентства Криса Хадфилда, бортинженеров Романа Романенко (Роскосмос) и Томаса Машберна (НАСА).

Закрыть