Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе назвали причины повышения платы за отопление

Аварии на теплосетях и неисправности узлов учета тепловой энергии и стали причинами превышения платы за потребленное тепло в «проблемных» домах. К настоящему моменту сервисные компании проверили узлы учета. Все выявленные ошибки и проблемы устранены. Также произведен перерасчет квитанций в сторону уменьшения.

Управляющие компании Адмиралтейского района отчитались по 21 многоквартирному жилому дому, где были зафиксированы факты необоснованного превышения платы за отопление. Как сообщает пресс-служба администрации района, аварии на теплосетях и неисправности узлов учета тепловой энергии и стали причинами повышения платы за потребленное тепло в «проблемных» домах.

К настоящему моменту сервисные компании проверили узлы учета. Все выявленные ошибки и проблемы устранены. Также произведен перерасчет квитанций в сторону уменьшения.

Добавим, что в ходе заседания рабочей группы было принято решение усилить работу по контролю за состоянием инженерных сетей, а также вести активную разъяснительную работу среди жителей Адмиралтейском района. Это, считают власти, поможет в будущем избежать ошибок, связанных с начислением платы за коммунальные услуги.

Закрыть