Яндекс.Метрика

В Петербурге завершено расследование убийства владельца ТРК «Пулково-3»

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы лиц, подозреваемых в убийствах и незаконном обороте оружия.

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы лиц, подозреваемых в убийствах и незаконном обороте оружия, сообщили в ведомстве.

Перед судом предстанут Вадим Сорокин, Виктор Шишкин и Денис Михайлов. Из материалов уголовного дела следует, что находящийся в розыске Михаил Кришьян осенью 2010 года нанял Михайлова для убийства местного предпринимателя.

Михайлов в свою очередь привлек Сорокина, который 29 октября 2010 года у дома 29/1 по улице 2-й Жерновской выпустил в бизнесмена пять пуль из самодельного пистолета.

По версии следствия, Кришьян и Шишкин в 2010 году  из корыстных побуждений организовали убийство владельца ТРК «Пулково-3» Михаила Карачева. Шишкин привлек для совершения преступления того же Сорокина.

Вечером 7 мая 2010 года у дома 24 по улице Благодатной Сорокин и Руслан Аксянов напали на Карачева и жестоко избили его. В тот же день Карачев умер в больнице от полученных травм.

Из материалов дела следует, что через несколько дней во время ссоры Сорокин убил Аксенова, нанеся ему множество ножевых ранений. Следствием собрана достаточная доказательственная база вины подозреваемых, уголовные дела направлены прокурору с обвинительным заключением.

Закрыть