Выездная встреча  "Анжи" с английским "Ньюкасл Юнайтед", прошедшая в рамках 1/8 Лиги Европы, завершилась поражением махачкалинцев со счетом 0:1.

Роковой мяч забили Паписс Сиссе на четвертой добавленной минуте. Первая встреча команд, проходившая в Москве, завершилась вничью. По сумме матчей в 1/4  Лиги Европы вышел "Ньюкасл".

Таким образом, выйти в следующий тур чемпионата удалось лишь одной российской команде, казанскому "Рубину", обыгравшему в Москве испанский "Леванте" со счетом 2:0.

Петербургский "Зенит" по итогам встречи с "Базелем" на Петровском не прошел в четвертьфинала Лиги Европы. Первая встреча "Зенита" и "Базеля" завершилась победой швейцарцев со счетом 2:0, вчерашняя победа "Зенита" 1:0 не могла обеспечить выход в следующий тур.

В 1/4  Лиги Европы пробились турецкий "Фенербахче", португальская "Бенфика", итальянский "Лацио",  английские "Челси" и "Тоттенхэм", казанский "Рубин".

Жеребьевка соперников на следующий тур пройдет сегодня в Ньоне.

2013-03-15T06:50:00+04:00
Вслед за "Зенитом" Лигу Европы покинул "Анжи"

Тэги: Зенит