Яндекс.Метрика

Управление на транспорте МВД РФ по СЗФО объяснило причины задержания в «Пулково-1» блогера Алешковского

Блогера Дмитрия Алешковского, которого задержали накануне в аэропорту «Пулково-1» в Петербурге, везут в суд. Алешковский был взят под стражу, когда вел несанкционированную видеосъемку в здании аэропорта.

Блогера Дмитрия Алешковского, которого задержали накануне в аэропорту «Пулково-1» в Петербурге, везут в суд. Об этом он написал в своем «Твиттере».

«Вчера в аэропорту Пулково  в рамках обеспечения общественной охраны и правопорядка при  патрулировании территории аэропорта сотрудники транспортной полиции выявили трех граждан,  которые вели несанкционированную видеосъемку на третьем этаже аэропорта», - сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО.

По данным транспортной полиции,  от мужчин потребовали прекратить видеосъемку и предъявить документы, удостоверяющие их личность. 

«Молодые люди игнорировали неоднократные законные требования полицейских  и пререкались со стражами порядка.Тогда для установления личности гражданам было предложено проследовать в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту «Пулково». В дальнейшем выяснилось, что задержанными оказались трое жителей Москвы 1985 года рождения», - рассказали в управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО.

В отношении задержанных  составлены административные протоколы по ст. 19.3  КоАП РФ: «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». Теперь их ждет штраф или административный арест на срок до пятнадцати суток. 

«В соответствии с законом материалы переданы в суд на рассмотрение», - заявили в транспортной полиции.

Закрыть