Яндекс.Метрика

Между «Горьковской» и «Невским проспектом» могут запустить ночной состав-шаттл

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение правительству проработать вопрос работы двух станций метрополитена в ночное время.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение правительство проработать вопрос работы двух станций метрополитена в ночное время, об это в своем «Твиттере» написал руководитель пресс-службы губернатора Андрей Кибитов.

«Речь идет о возможном запуске одного состава-шаттла между станциями Невский проспект и Горьковская. Ходить состав будет с 1  до 3 часов ночи.  Таким образом, можно будет наладить связь между двумя берегами Невы», - написал Кибиов.

Также губернатор поручил проработать вопрос о расширении маршрутной сети ночных автобусов. Напомним, ночные автобусы в Санкт-Петербурге работают с 00:00 до 06:00  по выходным (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) и праздничным дням.

Посадка и высадка пассажиров производится на действующих остановках общественного транспорта. Остановки у станции метрополитена являются обязательными, другие остановки  осуществляются по требованию пассажиров.

Интервал движения ночных автобусов составляет не более 15 минут.  Все пять трасс обслуживают около 70 автобусов большой вместимости.

видео: телеканал "Санкт-Петербург".

Закрыть