Яндекс.Метрика

На Калининской овощебазе задержали 40 мигрантов

По информационным базам учета в ходе рейда проверили более 370 граждан-выходцев из стран СНГ.

На территории Калининской овощной базы правоохранители провели межведомственный рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства и профилактике преступлений и правонарушений.

По информационным базам учета в ходе рейда проверили более 370 граждан-выходцев из стран СНГ. В МВД сообщают, что за правонарушения задержано 40 человек, из них 21 человек доставлен в УФМС за нарушение миграционного законодательства, остальные – в отделы полиции для проведения дальнейших проверочных мероприятий.

Результаты проверки направят в Федеральный суд Калининского района Санкт-Петербурга, где будет решаться вопрос о депортации нарушителей правил пребывания на территории РФ.

Проверку рынка на проспекте Непокоренных, 63 проводили совместно сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, ОМОН «Бастион», патрульно-постовой службы полиции; в мероприятиях также участвовали подразделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСКН России по Санкт-Петербургу, прокуратуры Санкт-Петербурга и представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга.

Кроме нелегальных мигрантов, на овощебазе проверяющие обнаружили незаконную расфасовку меда и розлив «Медовухи» – на упаковках нет данных о производителе и сроках годности продукции. Для экспертизы продуктов пришлось привлечь специалистов Роспотребнадзора.

В МВД сообщают, что по выявленным нарушениям проверку проводит отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Закрыть