Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга проверяет причины ДТП на КАДе после видео в интернете

В Петербурге машина, предположительно принадлежащая управлению по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, спровоцировала ДТП на КАДе.

В Петербурге машина, предположительно принадлежащая управлению по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, спровоцировала ДТП на КАДе. По неподтвержденной информации, водитель белой машины, который хамски вел себя на дороге, обслуживает начальника этого управления.

Видео с ДТП разместил в сети активист Общества Синих ведерок Петр Шкуматов.

Судя по записи видеорегистратора, женщина за рулем Nissan Juke ехала по почти пустой Петербургской кольцевой автодороге. В какой-то момент она обогнала ехавший по соседней полосе Chevrolet Cruze (госномер О859МР 98RUS).

Через некоторое время Chevrolet обогнал Nissan и начал мешать движению автомобился, создавая серьезные помехи. При этом когда женщина-водитель практически остановилась, Chevrolet остановился тоже. Когда девушка попыталась объехать Chevrolet справа, в нее врезалась Toyota Camry. Водитель Chevrolet сразу же уехал, не проверив самочувствие участников ДТП.

"Девушка на Ниссан Жук ехала по пустому КАДу, никого не трогала, не подрезала, ехала спокойно. Но неожиданно стала объектом сексуальных дорожных домогательств со стороны нашего старого знакомого встречника: О 859 МР98", - пишет в своем блоге активист Синих Ведерок Петр Шкуматов. 

"Самое неприятное в этой ситуации то, что начальник или его водитель Сергей Наполеонов спровоцировал это ДТП на КАДе совершенно на ровном месте", - считает Петр Шкуматов. "Девушка ехала, никого не трогала, он ее обогнал, подрезал, оттормозил совершенно БЕЗ ПРИЧИНЫ! Да, девушка сама начала перестроение и, безусловно, будет признана виновной в этом ДТП. А расследовать это "преступление против безопасности дорожного движения" мог бы и непосредственный провокатор", - заявил он

Как рассказал он "Петербургскому дневнику", "ситуация в голове не укладывается". "Расследование сейчас должно вести МВД. Люди, которые так себя ведут, немного неадекватны. Им не то что оружие нельзя доверять, им к врачу обратиться надо", - полагает Петр Шкуматов.

«С этим видео мы ознакомлены. Однако управление ГИБДД к этой ситуации отношения не имеет, так как эта машина относится к другому ведомству. История произошла 22 октября. Полагаю, что по ней уже все решено», - рассказала "Петербургскому дневнику" начальник отдела пропаганды ПДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Клячкова.

"По этому факту полицией Петербурга проводится проверка. Сегодня вечером, возможно, будут известны результаты проверки. Кто прав, кто виноват, покажет расследование", - сообщил начальник управления пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербурга Вячеслав Степченко.



Закрыть