Яндекс.Метрика

Рок-группа "Аквариум" уходит со сцены, Гребенщиков намерен скрыться от поклонников

Рок-группа «Аквариум» больше не будет давать концертов. Музыканты прекратят выступления на любых сценах после прощального тура этой весной. Первыми попрощаться с «Аквариумом» и Борисом Гребенщиковым смогут в Петербурге. Последний концерт в Северной столице будет сыгран 23 марта.


Рок-группа «Аквариум» больше не будет давать концертов. Музыканты прекратят выступления на любых сценах после прощального тура этой весной. Первыми попрощаться с «Аквариумом» и Борисом Гребенщиковым смогут в Петербурге.  Последний концерт в Северной столице будет сыгран 23 марта.

Об уходе со сцены рассказал сам лидер группы Борис Гребенщиков. В эфире "Эха Петербурга" он заявил: "Мы играли 23 года не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы уходим под радар, куда-то в партизаны".

Музыкант поделился главным своим ожиданием от прекращения концертной деятельности: "Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я".

Говоря о завершении истории «Аквариума»,  Гребенщиков заявил, что коллектив "прекращает свое существование в масс-медиа пространстве".

В апреле на прощальный концерт легендарной рок-группы смогут попасть жители и гости Москвы, летом увидеть живое выступление «Аквариума» посчастливится зрителям трех музыкальных фестивалей.
Сегодня ценителей творчества аквариума ждет сюрприз – в сеть будет выложена новая песня группы. Композицию под названием  "Хавай меня, хавай" сам Гребенщиков назвал страшной. 

В планах «Аквариума» выпустить диск, а потом и мини-альбом с песнями группы, которые  еще не издавались. "Там будет одна новая, более-менее засвеченная, и те, которые либо давно никто не слышал, либо никто никогда не слышал. А вообще, планы у нас огромные, но они держатся втайне. Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения", - рассказал о предстоящей работе Борис Гребенщиков.

Группа «Аквариум» была создана в Ленинграде в 1972 году.  Состав участников за 40 лет существования постоянно менялся. Неизменным оставался только лидер  - Борис Гребенщиков.
По одной из версий, название группе дал пивной бар на Будапештской улице Ленинграда.  


Закрыть