Яндекс.Метрика

В Петроградском районе боролись с нелегальными мигрантами

По итогам проверок выписаны административные штрафы на общую сумму 324 тыс. рублей.

В Петербурге сотрудники администрации Петроградского района, совместно с УМВД по району и Управлением Федеральной миграционной службы, завершили комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант».

В период с 11 по 15 марта было выявлено 55 нарушений. По итогам проверок выписаны административные штрафы на общую сумму 324 тыс. рублей. Кстати, 48 тыс. из этой суммы уже оплачены. Один иностранный гражданин был выдворен за пределы РФ в административном порядке.

Также сотрудники провели проверку места массового проживания иностранных граждан по адресу Б. Пушкарская ул., д. 32. Из 16 иностранных граждан в ходе проверки по этому адресу 9 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Помимо этого,15 марта была осуществлена проверка расселенного дома по адресу ул. Блохина, д. 6/3, где сотрудники администрации и правоохранительных органов проверили 28 иностранных граждан, 7 из них также были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Закрыть