Петербургские полиатлонистки внесли весомый вклад в победу на Кубке мира

На заключительном этапе Кубка мира по зимнему полиатлону за победу боролись спортсмены из 18 стран, представлявших 36 спортивных клубов.

На заключительном, четвертом этапе Кубка мира по зимнему полиатлону, который финишировал в городе Сасово Рязанской области, за победу боролись спортсмены из 18 стран, представлявших 36 спортивных клубов.

До этого мастера полиатлона состязались в Казахстане, Беларуси и Эстонии. Успешно выступили на рязанской земле представители сборной Петербурга. Команда ДЮСШ «Красная Заря» заняла 2 место среди клубов. В личном первенстве среди юниорок в возрасте 18-20 лет «серебро» досталось петербурженке Екатерине Богомоловой, на третьем месте ее сестра Ксения Богомолова.

В «споре» женщин на вторую ступень пьедестала поднялась также спортсменка с берегов Невы Ольга Матвеева. Ей по итогам абсолютного зачета был вручен Большой хрустальный глобус III степени.

В общем зачете Кубка мира первое место заняла сборная команда России, второй были полиатлонисты Беларуси, третье место заняла сборная команда Эстонии.