Яндекс.Метрика

Полиция Техаса не будет выдвигать обвинения семье Шатто

Лоре и Алану Шатто, усыновившим братьев Кузьминых, власти штата Техас не будут предъявлять обвинений в связи со смертью старшего ребенка Максима Кузьмина.

Лоре и Алану Шатто, усыновившим братьев Кузьминых, власти штата Техас не будут предъявлять обвинений  в связи со смертью старшего ребенка Максима Кузьмина, передает агентство «Associated Press».

Согласно результатам вскрытия, которые озвучил шериф округа Марк Дональдсон, мальчик сам нанес себе травму, которая привела к разрыву артерии. Обнаруженные на теле Максима синяки - не признаки физического насилия, следов психотропных препаратов в его организме не найдено, свидетельствуют эксперты.

Напомним, Максим и Кирилл Кузьмины были усыновлены семьей Шатто в октябре 2012 года. 21 января этого года Максим умер в больницу, куда его привезли в синяках и кровоподтеках.

В России о смерти ребенка стало известно в феврале. Ее в нашей стране сразу назвали насильственной.  А 2 марта власти Техаса на специальной конференции, созванной в округе Эктор, заявили - усыновленный американской семьей Шатто трехлетний российский сирота Максим Кузьмин погиб из-за несчастного случая. 

Закрыть