Яндекс.Метрика

Серийные воры, облюбовавшие частные дома, задержаны в Гатчине

Трое мужчин, которые подозреваются в совершении 22 краж, задержаны в Гатчине. По данным полицейских, они гастролировали по деревням и поселкам Гатчинского района и проникали в частные дома. Свое незаконное дело возможные воры начали в сентябре прошлого года. Обыски показали – подозреваемые не только воровали, но и принимали наркотики.

Трое мужчин, которые подозреваются в совершении 22 краж, задержаны в Гатчине. По данным полицейских, они гастролировали по деревням и поселкам Гатчинского района и проникали в частные дома. Свое незаконное дело возможные воры  начали в сентябре прошлого года. Обыски показали – подозреваемые не только воровали, но и принимали наркотики.

Участникам банды от 30 до 36 лет, двое из задержанных оказались безработными. География их преступлений была обширной – мужчины успели совершить кражи  в  деревнях Большево, Борницы, Мельница, Эду, Большое Ондорово, Новокузнецово, в поселках Прибытково, Войсковицы, в селе Никольское, а также самом городе Гатчина.  Одно ограбление приносило мужчинам до 125 тысяч рублей. Кое-что из похищенного у них удалось изъять.

«При проведении обысков у одного из задержанных по месту жительства также изъято психотропное вещество, содержащее 0,89 грамма амфетамина, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта», - рассказали в ГУ МВД по СПб и Ленобласти

Возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ, по статье 158 часть 2 УК РФ, по статье 228 часть 1 УК РФ. Все задержанные сейчас находятся под стражей.

Закрыть