Яндекс.Метрика

Актер из сериалов «Папины дочки» и «Каменская» Василий Савинов умер от инфаркта

Актер Василий Савинов скончался сегодня в Москве. Причиной смерти артиста, известного по ролям в сериалах «Папины дочки» и «Каменская» стал инфаркт. Похоронят Василия Савинова 22 марта. Место и точное время пока неизвестно.

Актер Василий Савинов скончался сегодня в Москве. Причиной смерти артиста, известного по роялям в сериалах «Папины дочки» и «Каменская» стал инфаркт. Похоронят Василия Савинова 22 марта. Место и точное время пока неизвестно.

О смерти актера сообщает «РИА «Новости» со ссылкой на администрацию  столичного театра  "Сопричастность", где последние годы работал Савинов.

Василий Савинов  - выпускник Ярославского театрального училища. Долгое время служил в Ставропольском краевом академическом театре драмы. 

В труппу Московского драматического театра "Сопричастность" он попал в 2004 году. Зрителям он запомнился по ролям в постановках  "Белая гвардия", "Укрощение строптивой", "Идеальный муж", "Лиса и виноград", "Таланты и поклонники" и многих других.

Только театром Василий Савинов не ограничивался. Массовый зритель узнал его после съемок в телесериалах  "Домовой", "Каменская", "Папины дочки", "Доктор Живаго", "Даешь молодежь!", "След". Среди его работ – фильмы  «Палач», «Ближний круг», «Охота на гения», «Студенты», «Беляев». Савинов часто снимался в рекламных роликах.

Василию Савинову исполнилось бы 52 года.

Закрыть