Яндекс.Метрика

Читатель "ПД": ЖКС не принимает меры по ремонту протекающей крыши

Житель Центрального района обратился в редакцию с жалобой, что на Кирочной ул., д. 17 протекает крыша.

В редакцию "Петербургский дневник" обратился житель Центрального района с жалобой, что на Кирочной ул., д. 17 протекает крыша.

“Дом обслуживает ЖКС №1 Центрального района. Была сильная протечка крыши, примерно 3-4 года назад. Жильцы квартиры добились, чтобы сделали косметический ремонт в апреле 2012 года. Привели в порядок стены в комнатах, потолок. Обещали поменять оконные рамы до сентября 2012 года - не поменяли”, - сообщил обратившийся читатель.

Как рассказал житель, сейчас опять начались протечки, козырек под крышей съехал на 4 кирпича вниз, прогнулся.

“Стенка возле окон мокрая, потолок осыпается. Техник, обслуживающий дом, не приходит регистрировать протекающую крышу, хотя жильцы постоянно обращаются к руководству ЖКС. В последний раз жильцам сказали, что не могут найти регистрационный журнал. Писали письмо в Смольный, оттуда оно было перенаправлено на Невский пр., д. 174. Там сказали, что ремонт крыши выполнен, т.е. все в порядке. На самом же деле люди вынуждены жить в квартире с разрушающимися стенами, потолком, окнами, с постоянной сыростью. К тому же самим жильцам внушает серьезные опасения прогнувшийся козырек крыши – боятся, что упадет кому-нибудь на голову”.

Закрыть