Яндекс.Метрика

Эксперт: Если бы не Широков, в российском футбольном мире было бы скучно

Близкий товарищ Романа Широкова и бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин в эфире радио «Зенит» поделился мнением об эпизоде с незабитым пенальти в матче сине-бело-голубых против «Базеля» и призвал болельщиков быть более сдержанными в суждениях.

Близкий товарищ Романа Широкова и бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин в эфире радио «Зенит» поделился мнением об эпизоде с незабитым пенальти в матче сине-бело-голубых против «Базеля» и призвал болельщиков быть более сдержанными в суждениях.

По словам Дмитрия Бородина, Роман Широков – неординарная личность и в футболе, и в жизни, и именно поэтому он так интересен окружающим. «Конечно, Роман частенько совершает довольно провокационные поступки, – признает бывший зенитовский вратарь, – но если бы не он, то наш футбольный мир был бы куда более скучным. Роман не был бы собой, если бы отвечал на все вопросы журналистов обыденно и по шаблону. Он вообще очень интересный собеседник и хороший товарищ. И причина этому, на мой взгляд, кроется в том, что Роман Широков очень хорошо относится к своей семье. Для меня важно то, как он относится к своей семье, родителям — ведь это самые близкие для Романа люди, роднее которых у него нет».

Бородин рассказал радиослушателям, что для него в критике всегда важно то, кто ее выражает. «Одно дело, если недовольство высказывают люди, которые знают, о чем говорят, и действительно искренне переживают за него. И совсем другое дело, когда его просто огульно очерняют. Таким критикам на месте Романа я бы ответил так: «Не важно, что они думают обо мне, я о них вообще не думаю»», – пояснил он.

Что касается непосредственно исполнения решающего пенальти, то Бородин признался, что сам бы такого удара отразить не смог. «В том моменте задумка у Широкова была хорошая, просто немного подвело исполнение, – считает эксперт. – Но надо принимать во внимание, что это была концовка игры, и у всех игроков было колоссальное напряжение. Безусловно, вратарю «Базеля» повезло, что мяч попал ему в ногу. В принципе, голкиперу в той ситуации ничего больше не оставалось, как просто выставить ногу и попытаться отбить мяч, что называется, шнурками. Но нельзя по одному эпизоду сразу клеймить человека. Например, в следующей игре против «Мордовии» Роман, по сути, начал голевую атаку, и в итоге команда одержала важную победу».

Как одну из причин неудачи Бородин назвал тяжелый газон, на котором лучшие качества техничного и быстрого игрока нивелируются.

Закрыть